Новокузнецк.ru

В Кузбассе состоялась инаугурация Амана Тулеева

Сегодня, 22 сентября состоялась торжественная церемония инаугурации Амана Тулеева на должность губернатора Кемеровской области.
Аман Тулеев присягнул на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Кемеровской области.
В свою очередь, заместитель полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда зачитала поздравление от президента Владимира Путина.
Как сообщает Медиакузбасс, в поздравлении с официальным вступлением в должность, глава государства отметил, что теперь губернатору предстоит «серьезная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона».
При этом глава государства отметил, что в центре такой работы должно быть повышение качества жизни людей.
В свою очередь, вновь избранный губернатор Аман Тулеев напомнил о том, с чего начиналась его деятельность в 1997 году: регион в те времена испытывал серьезные проблемы, большинство кузбассовцев находились на грани выживания, наблюдался кризис в промышленном производстве.

«Наши люди очень мудрые, хорошо разбираются в политике, никого на мякине не проведешь, судят они по реальным делам. Эти выборы стали своеобразной оценкой деятельности нашей команды, как мы все эти годы созидали»,  — сказал губернатор.
По его словам, выборы 13 сентября в Кузбассе поразили всю страну.
«Мы поставили сразу два рекорда – по явке и по голосам. Это самый лучший результат в Российской Федерации. Гордость берет за наших земляков, за то, что все вместе наши кузбассовцы показали всей стране, как нужно относиться к выборам», — сказал Тулеев.

Напомним, как писал «Новокузнецк.ру»,  13 сентября  в Кемеровской области состоялись выборы губернатора. Безоговорочную победу одержал Аман Тулеев, набрав более 96% голосов. Явка на выборах превысила 92%.