Новокузнецк.ru

В Новокузнецке водитель «скорой помощи» замазал фары встречной машины грязью

Странное поведение, по другому и не скажешь. В южной столице Кузбасса водитель «скорой помощи» замазал фары встречной машины грязью, которую поднял тут же с дороги.

Видеоролик скандального происшествия появился в интернете — «скорая» и автоледи не поделили дорогу. Оно случилось вчера 17.09.2015  по адресу: улица Циолковского, 30.

Как пишет НК-ТВ, девушка пыталась выехать со двора. В это время туда же заезжала карета «скорой помощи» с гос. номером х 003 ах. 42. 
Девушка поморгала дальним светом. Водитель Герасимов развел руками и остался на месте. 

Девушка посигналила. Водитель включил мигалку. На уговоры случайных прохожих – выпустить девушку. Так же разводил руками. Через 25 минут когда врачи вышли – водитель вылез из газели, взял грязь с клумбы и замазал фары машины девушки.

Девушка в машине находилась с дочкой и побоялась, что-то возразить, единственно — включила камеру на телефоне. Сдать назад, чтобы пропустить скорую, по ее словам было невозможно, так как сзади был тупик и проще всего было выпустить ее машину, а потом занять освободившееся место.

При этом отметим, что в последнее время, врачи спешащие на помощь больному часто застревают в пробках. Не редкость, когда ни мигалки, ни звуковое сопровождение не заставляет окружающих водителей притормозить и уступить дорогу. А минуты промедления могут стоить кому-то жизни.

Давайте будем взаимовежливы на дорогах!