Новокузнецк.ru

В Кузбассе неизвестное существо-вампир опустошает курятники. Говорят, что это чупакабры

16 мертвых бройлерных цыплят обнаружила в своей теплице пенсионерка. Все тушки были целыми и полностью обескровленными, с двумя прокусами, похожие на следы клыков вампиров.

Происшествие случилось в конце августа в поселке Металлплощадка,  рядом с Кемеровом.

Через три дня в том же поселке на другом подворье хозяйка находит 50 мертвых кур и бройлеров, пишет газета «Кузбасс».

Люди предполагают, что это поработали чупакабры —  мистические животные. Они никогда не нападают на людей, питаются кровью животных, преимущественно коз.

Пострадавшие обнаружили и следы пришельцев на грядке и на доске — отпечатки трехпалых лап. Существо это сильное, передвигается на 4-х лапах.

Однако, бывалые охотники говорят, что в гостях в курятниках побывали хорек или ласка. Или собака-мутант. 

А вот ученые не исключают версию о неизвестном животном.

Валентин Сапунов, академик, доктор биологических наук из Питера: «У меня серьезные сомнения в реальности существования чупакабры в мире, рассказанные детали из Кузбасса наводят на мысль: это не хорек. Это явно наземное, не летающее, не мелкое животное. Неизвестная биологическая реальность, появляющаяся, судя по сообщениям, время от времени в разных районах земного шара».
Первые чупакабры были замечены за океаном, и их считали в народе даже сбежавшими выведенными в лабораториях секретными животными.
Вадим Чернобров, руководитель российского объединения «Космопоиск: «У классической чупакабры след слегка отличается от овчарки. Вообще из сотен случаев сообщений о чупакабре две трети объясняется нападениями обычных хищников (часто больных, бешеных). Но треть случаев — это когда и следы, и поведение, и всё остальное – непонятно… В основном эти случаи происходят в Украине, западной России, юге Польши и юге Белоруссии. Начались же нападения на животных с 2008 года, но постепенно стали распространяться всё восточнее и восточнее. И до 2012 года я был уверен: восточнее Оби и Новосибирска чупакабры нет и не предвидится. Но если спустя три года подобные случаи дошли уже и до Кемеровской области, то это означает: Обь не стала препятствием. И нам придется предупреждать Красноярск о скором «госте».

Фото: газета «Кузбасс»