Новокузнецк.ru

Осторожно, еда! В Новокузнецке выявлены торговые точки, где работают с нарушением правил и норм

Многочисленные жалобы на работу некоторых организаций общественного питания поступили от новокузнечан в администрацию южной столицы Кузбасса.

Комиссия по мониторингу ситуации на потребительском рынке города отправилась в торговые точки, которые вызвали нарекания потребителей. 
Как сообщает «10 канал», первой стала «Чебуречная» на улице Циолковского, 48. 

Там выявили несколько нарушений: готовая продукция хранится вместе с полуфабрикатами, и нет должного порядка в холодильнике. 
Второй объект ревизии – «Турецкий двор» на Энтузиастов, 65 вызвал еще больше вопросов. 

Работница кухни оказалась без санитарной книжки и из-за плохого знания русского языка почти не понимала, что от неё хотят проверяющие.

Само место приготовления еды выглядит там более чем непрезентабельно, а хозяева также не смогли предъявить никаких документов, подтверждающих существование кафе по этому адресу.

Ирина ДУДОЛАДОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОКУЗНЕЦКА: «Сейчас мы выяснили, кто индивидуальный предприниматель. Нарушений очень много, нам не предъявили санитарную книжку, трудовые договоры, очень много нарушений санитарного законодательства. Поэтому по данному объекту, и по объекту, который мы раньше проверили, мы обратимся и сделаем запрос в Роспотребнадзор для проведения уже внеплановых контрольных мероприятий».