Новокузнецк.ru

В Новокузнецке магазину крупной продуктовой сети запретили разгрузку товара

Магазину «Магнит» в Заводском районе южной столицы Кузбасса запретили разгрузку товара. Такое решение принял районный суд, встав на сторону жительницы 105 дома на улице Тореза. Об этом сообщает ТВН.

Женщина написала жалобу в прокуратуру, что подъезжающие большегрузы не глушат двигатель, долго стоят на разгрузке и соответственно нарушают права гражданина на чистую окружающую среду. 

Совместно с Роспотребнадзором прокуроры провели проверку, оказалось, у магазина нет специально оборудованной площадки для разгрузки товара. Надзорное ведомство обратилось в суд с иском о защите прав жителей этого дома. И теперь магазину запрещено разгружать фуры с торца жилого дома. 

Исполнять решение суда предстоит судебным приставам.
Павел КОТЫХОВ, старший помощник прокурора Заводского района: «Они на самом деле должны будут присутствовать, осуществлять негласное или скрытое какое-то наблюдение и достоверно установить, что разгрузка не осуществляется, если же разгрузка будет осуществляться, то к виновному лицу будут приняты меры как административного, так и возможно уголовной ответственности».