Новокузнецк.ru

В Новокузнецке открыли новый зал для бокса. Детей будут тренировать бесплатно

В южной столице Кузбасса запустили в работу еще один спортивный зал для бокса. 

Как сообщает «10 канал», на его открытии побывал один из самых титулованных действующих боксеров, чемпион мира по трем престижным версиям в весовой категории до 80 килограммов Сергей Ковалёв. 

Официальную церемонию открытия начали с разрезания красной ленточки и напутственных слов в адрес юных спортсменов, которым предстоит тут заниматься. Сергей Ковалёв пообещал, что будет приезжать в Новокузнецк, проводить мастер-классы, продвигать чемпионов. 

Пока шла церемония открытия, собравшиеся могли оценить интерьер и техническое оснащение нового клуба. По словам специалистов, оно на высшем уровне. 

Позднее на пресс-конференции с организаторами и почетными гостями Сергей Ковалев рассказал, что боксерский клуб в Новокузнецке – это первая ласточка новой компании, которую он создал со своим американским менеджером, и в перспективе они будут открывать клубы не только в России. 

При этом организаторы заверили, что тренировки для детей будут абсолютно бесплатными, надо только желание и отсутствие медицинских противопоказаний. И работать будут только по программам, утвержденным на территории Российской Федерации.

Зал для бокса открыли в новом спортивном клубе. В ближайшее время там планируют запустить в работу фитнес-центр и зал для занятий борьбой. 

Адрес: пр.Курако, 49, остановка «Крытый рынок».