Новокузнецк.ru

В Новокузнецке водители маршруток будут следить за автолюбителями на легковых машиных

В южной столице Кузбасса водители маршрутных автобусов начали следить за ездой легкового транспорта. Видео с нарушениями ПДД решили выкладывать в интеренет.

Директор НП «Автолайн» Евгения Корюкова объявила о создании специального канала на YouTube, где предложила водителям маршруток, имеющим видеорегистраторы, выкладывать свидетельства нарушений ПДД автолюбителей Новокузнецка.

Евгения пишет в группе [В]_АВТОБУСЕ (Новокузнецк): «Уважаемые коллеги. Ни для кого не секрет, что в интернете автолюбители постоянно обвиняют водителей маршрутных автобусов в тотальных нарушениях ПДД. 

«АвтоЛайн» открывает видеоканал, где мы будем показывать, как автолюбители мешают работе автобусов, когда сами нарушают ПДД. 

У кого есть видеорегистраторы, просьба присылать видео, где вам мешают работать на почту per2007@yandex.ru. Предлагаю изменить мнение горожан о нашей работе».

Различные дорожные аварии — с участием легкового транспорта и автобусов происходят регулярно. Виновниками бывают  и те и другие.
Поможет ли этот проект изменить мнение горожан о езде водителей автобусов и повлияет ли это на вождение тех, кто за рулем легковых автомобилей сказать сложно. 

В обсуждениях есть как сторонники предложения, так и противники.

Вот некоторые:

Анна Малахова: Чудят все и всюду. Кто во,что горазд. Вся суть заключается в том,что все внимание акцентировано только на «маршрутниках». Ребят,так нельзя. Не суди,да судим будешь!!!

Артём Серебренников: Однако кажется мне эта затея глупой-отвечу почему -то бишь вы считаете что если люди увидят как ПДД нарушают водители-любители у них измениться мнение о тех кто управляет автобусами????вам ни кажется это бредом? Как вы считаете почему люди обращают внимание на автобусы.спецавто и т.д.потому что это соц.группы вот и по этому такое пристальное внимание!!а так данная группа для ГИБДД будет интересна!да бы выписывать штрафы на авто в этих видео)

Светлана Шванькова: Знаете мне кажется больше всех лихачат простые водилы,сколько случаев сама лично наблюдала и готова была выйти из автобуса и пробить водителю на авто голову,они ведь незнают что в автобусе ездят разные люди,надо задать вопрос,а ты не задумывался,вдруг в этом автобусе едут твои родственники?