Новокузнецк.ru

В Кузбассе участковый написал ироническую балладу о своей работе и получил награду

«Баллада об участковом» песню с таким названием написал участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Ижморскому району капитан полиции Александр Такмянин. В иронической форме он рассказал о своих служебных буднях.

Со своим произведением полицейский из Кемеровской области выступил на 10-ом фестивале-конкурсе самодеятельного творчества сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, который состоялся в Нижнем Новгороде.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области отмечает, что на конкурсе было около 400 участников из всех регионов России. Почти неделю они соревновались в сольном, авторском, хореографическом и инструментальном искусстве.

От Кузбасса там была делегация, в нее вошли, кроме Такмянина, вокалисты ансамбля Главного управления МВД России по Кемеровской области. 

Выступление капитана полиции Такмянина впечатлило сердца зрителей и судий. Ему единогласно присудили специальный приз «За верность профессии».

Отметим, что это не первая награда. В 2014 году Александр с этой же композицией стал победителем одной из номинаций на Всероссийской благотворительной акции «Милосердие белых ночей» в г. Санкт-Петербурге.

Послушать песню участкового могут и читатели «Новокузнецк.ру».

Видео: НК-ТВ