Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» проиграл рижскому «Динамо»

Третий домашний матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ провел сегодня новокузнецкий «Металлург».

Хоккеисты южной столицы Кузбасса принимали в гостях рижское «Динамо».

Проведенная игра прервала серию побед новокузнецкой команды.

«Металлург» проиграл «Динамо» со счетом 1:4.

Как пишут спортивные издания, по одной шайбе команды забили в первом периоде. Второй прошел на равных без голов. Ключевым стал третий период, в котором гости трижды забросили шайбу в ворота хозяевам.

У новокузнечан единственную шайбу забросил Максим Казаков.

У соперников отличились: дважды Гинтс Мейя, по разу — Тим Сестито и Микелис Редлихс.

Следующий домашний матч «Металлург» проведет 10 сентября — с финским «Йокеритом», «Динамо» в этот же день сыграет в гостях с новосибирской «Сибирью».
Как уже писал «Новокузнецк.ру», две предыдущие встречи на домашнем льду у новокузнечан закончились победой со счетом 2:1 с московским «Спартаком» и со счетом 4:3 закончилась игра с питерским «СКА».