Новокузнецк.ru

Мороз и солнце… В Кузбассе установилась противоречивая погода

На этой неделе в Кемеровской области, в том числе и в Новокузнецке погода ожидается весьма разнообразная. Будут сухие и жаркие дни, будут дождливые и прохладные. Ночью температура опустится до минусовых отметок.

Об этом говорят областные синоптики.

Отмечают, что сегодня, во вторник, 8 сентября днем воздух прогреется до +14…+19°С, ветер будет дуть юго-восточный с порывами до 12 метров в секунду, без осадков, утром местами туман. Ночью столбик термометра понизится до +2…+7°С, местами возможны заморозки.
В среду, 9 сентября, ожидается, что днем температура воздуха будет +16…+21°С, ночью станет прохладнее +4…+9°С. Дождей быть не должно, ветер юго-западный умеренный с порывами до 13 метров в секунду. 

Самый жаркий и сухой день на этой неделе будет в четверг. По прогнозам, 10 сентября столбик термометра достигнет отметок +22…+27°С. Ветер будет западный с порывами до 18 метров в секунду. Ночью температура понизится до +9°С.
В пятницу, 11 сентября, в регион придет холодный атмосферный фронт, принесет похолодание, дожди, местами по области прогремят грозы, ветер сменит направление на северо-западное, его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. 

Днем будет +20…+25°С, а ночью +1…+6°С, местами заморозки 0…-2 °С.

В выходные дни погода будет прохладной и пасмурной. В субботу днем температура воздуха ожидается в пределах +9…+14°С с северо-западным порывистым ветром 15-20 метров в секунду, и дождями. В ночь на воскресенье температура 0…-5°С, местами 0…+5°С.
В воскресенье местами пройдут небольшие дожди, ветер северный, умеренный.

В ночь на понедельник ожидается температура воздуха около нуля. Прохладная неустойчивая погода сохранится и в последующие сутки.