Новокузнецк.ru

Президент России Владимир Путин поздравил всех кузбассовцев с Днем шахтёра

Президент России Владимир Путин поздравил всех кузбассовцев с Днем шахтера.

Глава государства, что горняцкий труд, требующий не только высочайшей компетентности, но и выдержки, стойкости, готовности прийти на помощь товарищу, испокон веков пользуется почетом и уважением в обществе. 

«Убежден, что, опираясь на накопленный опыт, ответственный подход к делу, работники угольного комплекса и впредь будут достойно решать поставленные задачи в интересах России и ее граждан», — говорится в поздравлении Владимира Путина. 

В Кемеровскую область также пришли поздравительные телеграммы от премьер-министра Дмитрия Медведева, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

В частности Дмитрий Медведев прислал телеграмму на имя Амана Тулеева. В ней отметил, что работа в одной из ключевых отраслей российской экономики требует особых человеческих и профессиональных качеств.   

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул: «Труд горняка требует немалой выдержки, самообладания, концентрации воли. Люди, работающие в очень непростых условиях, каждый день преодолевают испытания». 

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх написал: «День шахтера объединяет всех жителей Кемеровской области, дает возможность ощутить себя частицей дружной кузбасской семьи». 

Редакция «Новокузнецк.ру» присоединяется ко всем поздравлениям!