Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса сделал в гараже марихуановую оранжерею

Марихуановую оранжерею  сделал в своем гараже житель Кемеровской области. Такая информация поступила в полицию Юрги.
Когда стражи порядка отправились проверить, правда это или нет, то обнаружили, что в гараже 31-летний мужчина – наркозависимый — выкопал подвал, там и начал разводить коноплю.
Оперативники выяснили, что наркотикосодержащие растения мужчина выращивает уже несколько месяцев. И для того, чтобы получать хороший урожай в таких сложных условиях провел большую работу.
В подвале злоумышленник установил освещение, провел вентиляцию, сделал вытяжку и поддерживал микроклимат для быстрого роста марихуановой травы. Семена купил в интернет-магазине, там же приобрел удобрения и специальные инструкции по выращиванию конопли.
Владельца  запрещенного огорода задержали. Он рассказал, что весь урожай планировал употреблять сам. 
Следователи забрали из гаража 71 куст конопли и 19 корней рассады. В автомобиле подозреваемого обнаружен пакет с высушенной травой, имеющей характерный запах, массой около 9 граммов.
Теперь изъятые растения и сушеная конопля исследуют в экспертно-криминалистическом центре Главного управления МВД России по Кемеровской области.
Когда результаты будут готовы, в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статьям: «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в значительном размере» и «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
 
Садоводу грозит наказание до 3 лет лишения свободы.