Новокузнецк.ru

Новокузнечанка добровольно позволила закопать себя заживо, а еще подвешивала себя за волосы к дереву

В Новокузнецке 23-летняя Ксения Смирнова позволила закопать себя заживо. И это не единственная история, которая может шокировать обычного человека. Еще она ложится под колеса автомобилей, прыгает с мостов, подвешивает себя за волосы к дереву, спит на гвоздях и стекле, ходит по раскаленным углям.

Девушка уже успела спрыгнуть с множества опасных объектов, высота которых достигала 120 метров. 
Параллельно она окончила факультет русского языка и литературы НФИ КемГУ, заняла первое место на областном тотальном диктанте и организовывала дни донора.
Сейчас Ксения работает в промышленном альпинизме, увлекается экстремальными видами спорта , является одной из  организаторов «Земли Прыжков». Об этом пишет ВашГород. Журналист встретилась с Ксенией и поинтересовалась, зачем ей это все?
Ксения поделилась, что ей просто любопытно, на что способен человеческий организм. А для этого необходимо выходить из зоны комфорта.
А еще, несмотря на богатый опыт экстрима Ксения еще ни разу не испытывала страх, а хочется.

Ксения рассказала, что «болтаясь на маятнике после прыжка, я испытываю чувство эйфории от удовлетворенного любопытства. Каждый раз, когда я делаю что-то новое, я испытываю подобные чувства…
Я не буду делать вещи, заведомо приводящие к серьёзной травме или летальному исходу — это не экстрим, а глупость. Но занимаясь подобными вещами, нужно быть готовым к возможности травмы — но ведь и в любом виде спорта так. Необходимо сделать все, чтобы предупредить реальную угрозу для жизни. Конечно, при тестировании каких-то новых вещей вероятность травмы повышается, поэтому стараешься максимально все просчитать»