Новокузнецк.ru

Новые подробности истории о том, как в Новокузнецке дрались и стреляли на Дружбы, 12а

Полиция озвучила официальную версию чрезвычайного происшествия, которое произошло на днях в Новокузнецке на Дружбы,12а
Напомним, по версии жителей дома курсанты института федеральной службы исполнения наказаний там устроили драку со стрельбой. 
Оперативному дежурному полиции в ту ночь поступило сразу два сигнала — один о драке, второй о стрельбе из пневматического пистолета. Стражи порядка выехали на место и задержали подозреваемых.
«Комсомольская правда» сообщает со ссылкой источник в правоохранительных органах новые подробности ЧП: 26-летнему мужчине около полуночи позвонил знакомый, который рассказал, что его машину обстреляли с 5 этажа. 
Хозяин автомобиля сходил к машине, убедился, что на стекле легковушки характерный след и трещины. После этого он с приятелем поднялся на 5 этаж, и постучали в квартиру, откуда предположительно стреляли —  дверь никто не открыл. 
Жители дома спустились к подъезду, следом спустились молодые люди с 5 этажа — встречали гостей, во двор приехала машина еще с тремя парнями. 
«КП» пишет, что между горожанами и молодыми людьми завязалась драка, которую остановили полицейские. По крайней мере, один из задержанных оказался выпускником института ФСИН, родом из республики Тыва.