Новокузнецк.ru

В Новокузнецке судебные приставы забирают имущество за долги

В Центральном районе Новокузнецка судебные приставы арестовали торговый павильон. Он расположен на улице Кирова. За долги. Причем, должницы на месте не оказалось, однако это не помешало исполнить решение суда. 
Госслужащие сообщили, что женщина скопила долг за аренду земельного участка, на котором и стоит павильон. Более 600 тысяч рублей она не выплатила в срок городскому Комитету градостроительства. 
Исполнительному производству почти 2 года, должнице не раз напоминали о необходимости произвести оплату, предупреждали об ответственности, однако проблема так и не решилась. Поэтому приставы перешли к конкретным действиям — аресту имущества. 
По закону у предпринимательницы есть 10 дней на добровольное погашение долгов. Потом имущество будет опечатано и передано на торги.
Михаил ШИКАЛЕВ, судебный пристав-исполнитель по Центральному району г. Новокузнецка: » С торгов данное имущество будет продано за сумму, в которую оценят специалисты и деньги, вырученные с торгов, будут направлены в Комитет градостроительства и земельных ресурсов города Новокузнецка в счет погашения данного долга».
Отметим, что только в Центральном районе Новокузнецка около 60 предпринимателей, которые не платят за аренду земли и суммы долга у всех превышают полмиллиона.