Новокузнецк.ru

Кузбассовец избивал, грабил, насиловал несовершеннолетних представляясь полицейским

Житель Кузбасса избивал, грабил, насиловал несовершеннолетних
45-летний прокопчанин познакомился через интернет с 13-летней девочкой. И выведав ее адрес, а также время, когда она будет дома одна пришел в гости. Представился полицейским, и удостоверение похожее показал. 
Когда попал в квартиру, ударил девочку и потребовал отдать деньги и золотые украшения. Забрав добычу, злоумышленник скрылся с места преступления.
О случившемся девочка рассказала родителям, которые обратились за помощью в полицию. Это произошло год назад.
В ходе расследования полицейские узнали, что это не первое преступление подозреваемого. Месяцем раньше он, представляясь сотрудником правоохранительных органов, в соседнем Новокузнецке совершил насильственное преступление сексуального характера в отношении 2 девочек в возрасте 9 лет. 
Параллельно, обвиняемый на почве ревности избил сожительницу, угрожая ей убийством. 
По ходатайству следователя еще во время досудебного расследования мужчину заключили под стражу.
В научном центре социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (г. Москва) была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой он признан вменяемым.
Подследственному предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угроза убийством, разбой. Сообщает следственный комитет.
Все материалы дела переданы в суд.