Новокузнецк.ru

В Новокузнецке уволена воспитатель, у которой с прогулки сбежали дети

В Новокузнецке уволена воспитатель, у которой с прогулки сбежали дети. С остальным персоналом дошкольного учреждения проведен инструктаж о безопасном проведении прогулок и жизнедеятельности в детском саду. Об этом «10 каналу»  рассказала заведующая детским садом, где произошло ЧП.
Напомним, 21 июля воспитатель старшей группы, вернувшись с утренней прогулки, не досчиталась двух девочек. Сотрудники проверили территорию детского сада и просмотрели видео с камер наблюдения. На кадрах было видно, как девочки самостоятельно выбегают за ограждение. 
Заведующая вызвала полицию и рассказала о произошедшем родителям убежавших детей. Три часа правоохранители и кинологи обследовали окружающую территорию. К поискам подключились и остальные новокузнечане, случившееся активно обсуждали в соцсетях, выкладывали последнюю информацию о результатах поисков.
Девчонок нашли в районе гаражного кооператива на улице Батюшкова. 
Полицейским дошкольницы рассказали, что побег они спланировали еще накануне, так как очень хотели погулять без контроля взрослых.
Теперь меры безопасности усилены во всех детских садах Новокузнецка. Чтобы исключить подобные ЧП сотрудники дошкольных учреждений проводят профилактические беседы с детьми и родителями воспитанников.