Новокузнецк.ru

В Новокузнецке начался ремонт Листвянского шоссе

В Новокузнецке начался ремонт Листвянского шоссе. Она ведет в эко-комплекс Таежный, поселок Листвяги, а также в несколько садоводческих товариществ.

Дорога там была в ужасном состоянии. Многочисленные ямы не позволяли автомобилистам ехать спокойно, машины то и дело попадали в выбоины. После жалоб водителей ситуацией с ремонтом заинтересовалась прокуратура, суд обязал администрацию города провести восстановление дорожного полотна.

Дело пошло, когда к решению вопроса подключился ио губернатора Кемеровской области Аман Тулеев. Он дал задание запретить по Листянскому шоссе движение большегрузных машин и распорядился в короткие сроки начать ямочный ремонт. Внес свое предложение и по поводу поиска средств на это.

Сейчас ремонтники заделывают ямы. Потом будет уложен выравнивающий слой. Эти работы специалисты намерены выполнить за 4 недели, потом дорогой можно будет смело пользоваться. И как отметил замгубернатора Максим Макин, это только первый этап реконструкции дороги. 

Максим МАКИН, первый заместитель Губернатора Кемеровской области: «Но мы на этом не останавливаемся. Во-первых, сейчас мы еще сделаем кюветы для того, чтобы в весенний период подмачивания не было, и дорога у нас не вышла из строя. А в следующем году зайдем еще один слой положим на этой дороге, чтобы уже не возвращаться к ней, по крайней мере, лет 10».