Новокузнецк.ru

В Новокузнецке суд обязал городскую администрацию отремонтировать Листвянское шоссе

Отремонтировать Листвянское шоссе. Такое решение вынес Центральный суд Новокузнецка. И обязал это сделать администрацию Новокузнецка и управление дорожно-коммунального хозяйства города.
Напомним, что по многочисленным жалобам автовладельцев на состояние проезжей части была проведена прокурорская проверка. В ходе ее выяснилось, что дорога в аварийном состоянии, там многочисленные ямы, водители с трудом преодолевают этот путь. К тому же выяснилось, что надзорные органы уже неоднократно обращали внимание властей на необходимость провести там ремонт дорожного полотна. 
Прокуратура подала в суд. Теперь администрация Новокузнецка и управление дорожно-коммунального хозяйства города обязаны отремонтировать Листвянское шоссе, провести освещение и обустроить остановочные павильоны. Согласно постановлению все это необходимо сделать до 1 января 2017 года. Об этом сообщает ТВ «10 канал».
Отметим, что решение суда администрация Новокузнецка может обжаловать в течение месяца.
Как ранее сообщал глава города Сергей Кузнецов, на август 2015 года уже запланированы ремонтные работы на Листвянском шоссе. В этом году – ямочный ремонт, а еще через два года – капитальная реконструкция.