Новокузнецк.ru

Новый рекорд скорости России установлен в Новокузнецке

Новые абсолютные рекорды России: по времени прохождения дистанции в 402 метра и по скорости установлены 12 июля на дрег-стрипе новокузнецкого аэропорта «Спиченково».
Под занавес второго дня соревнований, в заключительном заезде «Кузнецкой Жары 2015» — финале этапа чемпионата России в классе заднеприводных автомобилей Дмитрий Саморуков за рулем Dodge Viper Pro-Mod преодолел квотер за 7,702 секунды, показав на выходе скорость 301,5 км/ч, сообщают организаторы соревнований.
Это произошло на третьем этапе чемпионата России по дрэг-рейсингу и Кубка РАФ «Кузнецкая жара 2015».
Напомним, что соревнования впервые должны были проходить в течение двух дней —  11 и 12 июля. Однако в первый день гонки сорвались из-за сильного  ливня.
12 июля спортсмены показали все, на что способны их нервы и автомобили. Как рассказывают очевидцы, гонка получилась грандиозной.
В классе FWD победил Игорь Баранов из Красноярска, обладатель кубка России 2013 года. Он был на автомобиле Honda Civic.
На втором месте оказался Георгий Ракишиев, а бронза досталась Алексею Кремневу.
Победителем в классе полноприводных автомобилей стал пилот, который давно не сходит с подиума в классе AWD — Дмитрий Матвеев. Великолепную езду он показал за рулем авто Nissan GT-R Altechno A1.
Второе место  занял Вадим Тимашев на Terminal Motorsport. Замкнул тройку призеров Дмитрий Мандриков на самой быстрая Subaru в СНГ.