Новокузнецк.ru

Прокуратура взяла на контроль Листвянское шоссе

Прокуратура Новокузнецка подала иск в суд на администрацию Новокузнецка, в котором требует отремонтировать дорогу в Листвяги.
На сегодня проезжая часть той дороги – это глубокие ямы, местами асфальта нет вообще.
Весной там побывала специальная комиссия: сотрудники ГИБДД и представители Управления дорожно-коммунального хозяйства, которое и обслуживает эту дорогу. Были составлены замечания — несоблюдение норм по содержанию дорожного полотна, отсутствие безопасных пешеходных переходов, остановочных павильонов и освещения.
Повторная проверка показала: время прошло, а состояние дороги лишь ухудшилось.
Как сообщает ТВН, по результатам повторной проверки  составлен акт о нарушениях. Его Прокуратура представила в суд для рассмотрения.
Александр РУДЬ, заместитель Прокурора г. Новокузнецка: «Нами было установлено, что на протяжении нескольких лет сотрудники Госавтоинспекции информировали администрацию города о выявленных нарушениях. Однако должных мер к их устранению со стороны Администрации города не принималось. В связи с чем Прокурором города было принято решение   о направлении искового заявления в Центральный районный суд Новокузнецка о понуждении Администрации города Новокузнецка к устранению нарушений».
Прокуратура просит город отремонтировать Листвянское шоссе в соответствии с нормативами содержания дорог. 
Заседание суда намечено на понедельник 13июля. 
Напомним, что глава Новокузнецка Сергей Кузнецов уже говорил о ремонте Листвянского шоссе. По его словам, в августе 2015 года там должен начаться ямочный ремонт. А через два года запланирована капитальная реконструкция дороги.