Новокузнецк.ru

Новокузнецкие остановки оснастят Wi-Fi

Это поможет новокузнечанам в режиме онлайн отслеживать движение общественного транспорта.

На сегодняшний день программа, позволяющая отслеживать движение транспорта в режиме онлайн на своём мобильном, уже запущенна в тестовом режиме. Пока в эксперименте участвуют три автобусных маршрута — №5, 151 и 167. В будущем на электронное табло «перенесут» все 700 единиц новокузнецких автобусов, троллейбусов и трамваев.

При воплощении идеи в жизнь помогло внедрение в нашем городе системы ГЛОНАСС. А соответствующим оборудованием оснастили не только муниципальный, но и частный транспорт.

В итоге то, что раньше могли видеть лишь диспетчера, теперь станет доступным для всех новокузнечан. Скачав программу, вы сами сможете отслеживать на интерактивной карте движение нужного маршрута и решать стоит ли ждать прямого или быстрее будет уехать с пересадками.

А для того, чтобы облегчить жизнь владельцам мобильников уже в этом году управление по транспорту и связи планирует оснастить бесплатным доступом к Интернету посредством Wi-Fi двадцать городских остановок, сообщает «Кузнецкий рабочий».

В общем ждём с нетерпением!

Кстати, подобный сервис уже несколько лет используется в соседнем Прокопьевске. На сайте bus.prk.ru прокопчане в режиме реального времени могут наблюдать за движением автобусов.