Новокузнецк.ru

На ремонт новокузнецких дорог будут ежедневно направлять по 1 млн рублей

Такое решение принял губернатор области Аман Тулеев.

С осмотром наиболее проблемных участков магистралей города в Новокузнецк прибыли заместители главы региона Максим Макин и Анатолий Лазарев и опытный дорожник, депутат областного Совета народных депутатов Сергей Апарин. Эксперты решили проехаться в обычном автобусе, чтобы составить объективное мнение о качестве дорог в Новокузнецке.

По мнению Сергея Апарина, из трех проверенных участков, где идет ремонт, на двух работы ведутся с нарушениями технологического процесса. «Каждая операция должна отслеживаться, если нет Стройнадзора, то подрядчики этим пользуются. При этом страдают все: бюджет города, жители, потому что они за это платят», — подчеркнул С.Апарин.

По результатам объезда дорожным службам Новокузнецка дано поручение увеличить число ремонтных бригад. До конца недели будет составлен окончательный план по ремонту дорог. После сегодняшнего осмотра эксперты определись с оптимальной технологией – это будет ямочный ремонт с поверхностной обработкой полотна.

В связи с этим Аман Тулеев принял решение направлять ежедневно на ремонт дорог по миллиону, чтобы решить в кратчайшие сроки самые острые проблемы. Эти средства сначала пойдут на те дороги, которые требуют немедленного вмешательства — это Кондомское и Листвянкое шоссе, проспект Курако, Кузнецкий мост, сообщает пресс-служба АКО.