Новокузнецк.ru

В Новокузнецке сократят подачу холодной воды

В пятницу, 3 апреля, с 5 часов утра и до 12 ночи жители нескольких районов города останутся без воды.

Как сообщает пресс-служба городской администрации водоснабжение отключат для проведения мероприятий по замене магистральной задвижки Д=1200 мм  на магистральном водоводе Д=1400 мм в районе дома № 25 по  ул. Гаванской (дюкер через р. Томь).

В Дальнем Куйбышево, Редаково и Точилино воды не будет совсем. В Ближнем Куйбышево холодная вода будет только до третьего этажа.

В нижней зоне Заводского района (относительно железной дороги) вода будет поступать до третьего этажа. В Верхней зоне воды не будет у всех жителей.

В Новоильинском районе вода будет везде, кроме нескольких улиц. На Авиаторов вода будет «доходить» только до четвертого этажа, на Звездова — до третьего, на Косыгина — до второго включительно.

В Центральном районе вода будет поступать только до третьего этажа. Жители же Орджоникидзевского и Кузнецкого района не попадут под отключения, у них перебоев с водой не будет.

В общей сложности под ограничения водоснабжения попадут около 9 тысяч домов, а также 11 детских садов, 10 школ, 7 медицинских учреждений, 6 котельных при отдельных зданиях.