Новокузнецк.ru

Новокузнецкий врач устроил флэшмоб «Поздравь Меркель с Днём Победы»

На просторах интернета стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Сетевой флэшмоб организовал врач из Новокузнецка Вадим Раскин.

«Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы», раз она не хочет приезжать: покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel», — написал организатор акции на своей странице в Faceboоk.

Начатая не так давно, акция уже получила большую поддержку. На призыв принять участие в флэешмобе откликнулись жители Болгарии, Сербии, а также США и Канады, в свое время иммигрировавшие туда из России. Они на своих ресурсах также распространили условия акции.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что не приедет в Москву на парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она долго не отвечала на приглашение российского президента присутствовать на мероприятии, и только 11 марта прислала свой отказ.