Новокузнецк.ru

В Новокузнецке найден водитель, скрывшийся с места ДТП

1 марта 2015 года около восьми часов вечера в Кузнецком районе произошло ДТП, в котором пострадали два человека.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД Новокузнецка, на улице Водопадная в районе кольцевой развязки на Советской площади водитель на неустановленном автомобиле, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем «Toyota Camry», после чего с места ДТП скрылся. От удара «Toyota Camry» развернуло, и она наехала на опору железнодорожного моста.

В результате ДТП водитель и пассажир иномарки получили травмы. Кроме взрослых в автомобиле находился и двухлетний ребенок, который, к счастью, не пострадал, поскольку находился в автокресле.

В ходе проведения розыска полицейскими были просмотрены записи с камер наружного наблюдения, опрошены очевидцы происшествия. По полученной информации удалось установить предположительную марку автомобиля – «Subaru Impreza», а также примерный год выпуска. Проверяя очередного хозяина  «Subaru», выяснилось, что он находится в командировке в другом городе, но кроме него на машине ездит его сын. В то время как полицейские искали новокузнечанина, он сам явился в отдел ГИБДД с признательными показаниями. 26-летний виновник случившегося утверждал, что  после столкновения сильно испугался и поэтому уехал с места ДТП.

Наказание для водителя «Subaru Impreza» в тот же день вынес мировой судья Кузнецкого района, лишивший горе-водителя водительских прав на 16 месяцев.