Новокузнецк.ru

За ночь на пожарах в Новокузнецке спасли трех человек

Минувшей ночью в Новокузнецке загорелись две квартиры.

В ночь на 4 марта к новокузнецким огнеборцам поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Дружбы. Из окна квартиры на втором этаже шел дым. Прибывшие спасатели, одновременно с подачей ствола на тушение, проверили помещение. В квартире, где возник пожар, была обнаружена и вынесена на руках на свежий воздух пенсионерка — хозяйка жилья.

Через несколько минут пожар был потушен. По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Ещё один подобный случай был зарегистрирован на улице Смирнова в Кузнецком районе Новокузнецка. Три отделения Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны оперативно прибыли по адресу вызова. В квартире на третьем этаже наблюдалось интенсивное горение, 5 жителей подъезда самостоятельно вышли на улицу. Из квартиры, где возник пожар, были спасены мужчина и женщина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, предварительной причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем при курении.