Новокузнецк.ru

Житель Новокузнецкого района хотел помириться с бывшей и сломал ей дверь

О неудачной попытке возобновить былые отношения, имевшей место в Новокузнецком районе Кузбасса, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

По версии следствия, обвиняемый решил  помириться с девушкой, с которой они расстались по ее  инициативе. Мужчина писал SMS-сообщения, однако девушка категорически не хотела встречаться, — подчеркнули правоохранители. — Её мать, зная настрой дочери, запретила ему приходить к ним домой. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил во что бы то ни стало поговорить с бывшей подругой, а так как двери ему никто не открыл, он стал их просто ломать. 

Заметив неладное, соседи предупредили мать девушки, позвонив ей на работу. В момент, когда женщина добежала до своего дома, она обнаружила выломанную дверь и искорёженный замок. Внутри она застала и бывшего ухажёра своей дочери. Хозяйка выгнала кузбассовца на улицу и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о незаконном проникновении в жилище, совершённом против воли проживающего в нём лица.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя  областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 139 Уголовного кодекса Российской Федерации, — добавили в Следкоме. — Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.