Новокузнецк.ru

В драмтеатре Новокузнецка открывается «народная филармония»

Сегодня, 20 февраля, в Новокузнецком драматическом театре состоится открытие проекта «Новокузнецкая народная филармония».

В честь этого знаменательного события в город приезжает заслуженная артистка РФ из Санкт-Петербурга Мария Людько. Мария выпускница Санкт-Петербургской консерватории, известна не только в России, но и за рубежом. Она успешно выступает на многих мировых сценах в оперных спектаклях в качестве приглашенного солиста. В Новокузнецке Мария Людько даст концерт 20 февраля в 18.00, где прозвучат отрывки из опер Беллини, Гуно, Верди и других. Также горожане смогут услышать лучшие романсы мировых композиторов.

— Проект «Новокузнецкой народной филармонии» включен в городскую Программу проведения юбилея города. Очень надеемся на поддержку горожан. К сожалению, в Новокузнецке нет своей филармонии. Ради справедливости следует заметить, что много лет в городе работал филиал Кемеровской областной филармонии. Многих исполнителей мирового уровня смогли услышать любители классической музыки.  Были и энтузиасты, которые организовывали концерты на самых разных концертных площадках. Среди таких энтузиастов можно вспомнить Анатолия Берестова: организатора фестиваля «Джаз у старой крепости» и основателя губернаторского Джаз-клуба «Геликон», — цитирует «Новокузнецк.su» слова организатора проекта Ирины Соловьёвой.