Новокузнецк.ru

В Новокузнецком районе няня-алкоголичка била пятерых детей

Суд признал жительницу села Куртуково виновной за побои. Сообщается, что в 2016 году мать пятерых детей попросила свою соседку присмотреть за ними на период её отсутствия. Родительницу не смутило то, что няня склонна к злоупотреблению горячительными напитками.

С соседскими детьми няня-алкоголичка решила не церемониться. За непослушание и отсутствие реакции на ее замечания Светлана Айкина решила разобраться с несовершеннолетними по-серьезному. Старшую, 9-летнюю девочку она оттаскала за волосы и заперла в туалете. А когда за сестру заступился её 7-летний брат, избила мальчика ремнем. После чего на глазах у младших детей потребовала от старших извиниться за своё поведение, при этом несколько раз ударив несовершеннолетних, в том числе и по лицам, — рассказали правоохранители «Городу Nовостей».

Свидетельницей побоев стала ещё одна жительница села, заглянувшая к соседке. Женщина известила мать детей, но та не стала обращаться в полицию, проведя беседу с горе-няней самостоятельно. Однако в итоге правоохранители всё же получили сигнал о побоях. Злоумышленницу приговорили к 280 часам исправительных работ. Также Новокузнецкий районный суд постановил взыскать с жительницы Куртуково 20 тысяч рублей.