Новокузнецк.ru

В Новокузнецке проходит выставка детских рисунков по безопасности дорожного движения

Больше 60 работ о безопасности на дорогах, 60 рисунков о правилах дорожного движения, 60 детских размышлений о том, что может случиться на проезжей части.

Впервые за всю историю Детской школы искусств № 58 города Новокузнецк педагоги решили организовать выставку работ своих учащихся под названием «Путешествие в страну безопасности» о том, где можно и где нельзя играть детям, о том, что такое светофор, и зачем на дороге нужен инспектор ГИБДД. 

Впрочем, только рисунками о правилах дорожного движения дело не ограничилось. Сейчас на территории Новокузнецка проходит профилактическая операция «Безопасные дороги — детям». Что нужно для того, чтобы путь в школу и домой был безопасным? На этот вопрос и отвечали ребята. Всех маленьких художников ждал «знаковый» квест – вместе с сотрудником Госавтоинспекции ребята повторили дорожные знаки, которые могут встречаться на улицах большого города. 

Выставка будет работать несколько недель. Её посетят и ученики школ, и воспитанники детских садов. Повторить правила дорожного движения, пусть и в рисунках, никогда не будет лишним.