Новокузнецк.ru

Стало известно, кто раскрыл убийство Вики Реймер из Новокузнецка

Накануне житель Новокузнецка отправил письмо в редакцию «НК-ТВ», где подробно рассказал, кто же на самом деле раскрыл убийство 12-летней Вики Реймер.
По словам мужчины, его товарищ работает в Новокузнецкой городской службе спасения. Ведомству дали задание присоединиться к поискам ребёнка, и так как у специалиста единственного были права на управление снегоходом, он поехал на нём.
Спасатель уехал на окраину города, где встретился с участковым и обсудил, как будет организован процесс поисков. В это время к ним подошёл нерусский человек, который объяснил, что видел девочку на остановке, а также видел мужчину на снегоходе. Из-за незнания русского языка прохожий изъяснялся не слишком понятно, но смог донести до спасателя, что водитель снегохода раньше периодически катал на нём девочек.
Тогда новокузнечанин стал рассматривать следы от снегохода, искал самые глубокие, измерял их, прикидывал направление. Выбрав нужный след, он поехал по нему, и оказался у того самого штрека. 
Спасатель догадался, что туда могли что-то сбросить, но участковый его доводы не слушал. Тогда мужчина вызвал оперативников, рассказал им свои мысли, и на следующий день в штрек всё таки опустили фонарик с камерой. «Штрек был глубиной более 120-ти метров, но на 77-ом образовалась небольшая наледь, на которой и повисла пропавшая девочка» — рассказывает новокузнечанин.
По его мнению, если бы не его товарищ, поиски шли бы ещё долго. Поэтому он считает, что спасателя нужно наградить. При этом мужчина отмечает, что сам его друг ничего не знает о письме журналистам.