Новокузнецк.ru

Новокузнечанка организовала в квартире наркопритон

К правоохранителям поступила информация о том, что в квартире одной из местных жительниц регулярно собираются наркоманы. Со слов горожан, жилище постоянно навещают посторонние люди, после ухода которых в подъезде остаются шприцы для инъекций.
Участковый, принявший сигнал, выяснил, что указанный адрес наркозависимые посещают по предварительному телефонному звонку хозяйке квартиры. При проверке участковый уполномоченный застал в квартире ранее судимую за хранение наркотических средств 33-летнюю горожанку, страдающую зависимостью от наркотических средств, а также двух её гостей. 
В ходе очередной проверки участковый снова застал в притоне двоих наркоманов. При личном досмотре полицейский изъял у них использованные шприцы с остатками героина, — сообщает Правоохранительный портал Кузбасса. — Наркозависимые пояснили, что употребляли запрещенные вещества с разрешения хозяйки квартиры, которая брала с них в качестве платы продукты питания, а также наркотик для личного потребления. Новокузнечанка была задержана и доставлена в отдел полиции.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту организации наркопритона. Максимальное наказание за данное преступление — 4 года лишения свободы.