Новокузнецк.ru

Мать убитой новокузнечанки Вики Реймер дала интервью (видео)

Мама Вики Реймер Ольга пришла в студию междуреченского телеканала «Июнь» и рассказала подробности случившейся трагедии.
Женщина рассказала, что в день, когда её дочь пропала, в школе объявили карантин. Поэтому девочка должна была отправиться в гости в старшей сестре. Мать ребенка уточнила, что это был не первый раз, когда девочка вечером ехала на автобусе одна. В школе она училась до 18:00, поэтому возвращаться домой в это время для неё было привычным делом.
Новокузнечанка сообщила, что сначала не поверила, что в убийстве дочери обвиняется человек, с которым они знакомы с детства. На очной ставке она задавала подозреваемому вопросы, но он не отвечал, пользуясь 51-й статьей Конституции. 
Мы знали друг друга с детства. Мы росли на одной улице. Мы общались семьями. У него у самого дети. Сделать вот так – не знаю… Месть? Ради чего? Ребёнок в чём виноват? Ну не была бы в этом случае Вика, это оказался бы другой ребёнок, — отметила Ольга Реймер.
Также мама убитой девочки выразила уверенность в том, что преступники, посягающие на детей, должны приговариваться к высшей мере наказания. Напомним, ранее Новокузнецк.ру сообщал, что губернатор Тулеев высказался за отмену моратория на смертную казнь в случае назначения наказания лицам, совершившим тяжкие преступления в отношении малолетних.