Новокузнецк.ru

Улицы Новокузнецка будут чистить от снега заключённые

В городах Кузбасса к уборке снега привлекут осужденных. Губернатор региона Аман Тулеев во время селектора поручил применить опыт Кемерова, где осужденные впервые вышли на ликвидацию снегопадов, в других муниципалитетах области.
Речь идёт о лицах, содержащихся в исправительных колониях Кемерова. Это те люди, кто встал на пусть исправления. Под конвоем каждый день выходят 30 человек. Власти города заключили договор с ГУФСИН,  который обеспечивает работников горячим питанием, а город платит зарплату по 12 тысяч. Отмечается, что планируется увеличить количество работающих на благоустройстве города до 60 человек. Подобная практика, по мнению Амана Тулеева, должна быть внедрена и в других городах региона, так как это является отличным подспорьем.
Также во время селектора губернатор Кузбасса поручил главам территорий застраховать всё муниципальное имущество и назвал управляющие компании, которые плохо вывозят снег. Напомним, нынешней зимой в Кемеровской области выпало рекордное количество снега.