Новокузнецк.ru

В Новокузнецке подняли на поверхность тело Вики Реймер

После долгой и сложной операции, в которой участвовала полиция, МЧС, поисково-спасательные службы, следователи, тело 12-летней новокузнечанки удалось поднять на поверхность. 

Ранее Новокузнецк.ру рассказывал, что Вику Реймер, которую на протяжении недели разыскивали новокузнецкие правоохранители и волонтёры, убили. По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель. В ходе обыска в его частном доме следователи обнаружили следы крови, которая, как показал ДНК-анализ, принадлежит пропавшей девочке. 40-летний мужчина отказывается сотрудничать со следствием. 

В Следственном комитете сообщают, что тело девочки было найдено в вентиляционном штреке и сейчас уже поднято на поверхность. Следователи пояснили, что специалистам пришлось работать в крайне опасных условиях в течение нескольких часов. В штреке была обнаружена высокая концентрация метана, к тому же сама конструкция не позволяла в свободном доступе проникнуть внутрь, чтобы провести все необходимые манипуляции по подъёму тела.