Новокузнецк.ru

В Новокузнецке уволили директора детского центра, в бассейне которого утонул мальчик

Пресс-служба администрации Новокузнецка прокомментировала случай гибели ребёнка в бассейне ДЦ «Комсомолец», произошедший 14 января. Напомним, 17 января Новокузнецк.ру сообщал о трагедии, унесшей жизнь 12-летнего мальчика.

От должности отстранили руководителя учреждения. Основанием для этого стало нарушение Трудового кодекса, в частности, за грубое нарушение своих трудовых обязанностей. Приказ об увольнении был подписан 16 января 2017 года. В мэрии отметили, что на протяжении последних четырёх лет в центре «Комсомолец» помещения использовались только в качестве раздевалки для участников хореографических коллективов.

— 14 января 2017 года сотрудники заведения самовольно вскрыли дверь в помещение. В сауну и бассейн были допущены посторонние лица. По результатам предварительной проверки, эти граждане являются родственниками одной из сотрудниц досугового центра. Кроме взрослых, в помещение были допущены и их дети. В нарушение распоряжения руководства в бассейн была набрана вода, — сообщается на сайте муниципалитета.