Новокузнецк.ru

В одном из новокузнецких бассейнов утонул 12-летний мальчик

Трагедия произошла в Новокузнецке 14 января. Во время купания в бассейне утонул 12-летний школьник. 

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело. В бассейне находилась компания из нескольких местных жителей, которые взяли с собой троих несовершеннолетних сыновей. Позанимавшись в зале игровыми видами спорта, взрослые и дети пошли купаться. Предварительно установлено, что 14 января дети остались в бассейне без присмотра взрослых. Один из них вскоре сообщил родителям, что мальчик не падает признаков жизни.

Следователи располагают данными, что своевременной и квалифицированной помощи от персонала спортивного зала посетители так и не дождались, — сообщила официальный представитель СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева.

В настоящее время ведётся расследование уголовного дела. Правоохранители намерены выяснить, на каких основаниях администрация спортзала эксплуатировала бассейн и почему никого из инструкторов, спасателей и иного персонала не оказалось рядом в тот момент, когда требовалась их помощь. Кроме того, устанавливаются точные причины смерти ребёнка.