Новокузнецк.ru

Новокузнечанин ослеп из-за душевой кабинки

В Новокузнецке суд рассмотрел иск от местного жителя, обращённый к руководству крупного хозяйственного магазина. Новокузнечанин требует возместить ему моральный и материальный ущерб в связи с утраченным здоровьем из-за некачественного товара.

Известно, что мужчина приобрёл в магазине душевую кабину, во время установки которой случилось самопроизвольное разрушение стекла. Осколок попал новокузнечанину в глаз, пострадавшего госпитализировали. В больнице мужчина провёл долгое время, но несмотря на лечение ослеп на правый глаз, получив инвалидность. 

Экспертиза показала, что причиной причиной разрушения стеклянной дверцы душевой кабины стало «нарушение технологии производства стекла вследствие создания напряжений в процессе закалки (некачественное отторжение стекла), что является производственным дефектом, образовавшимся до передачи товара потребителю». Центральный суд полностью удовлетворил требования пострадавшей стороны, при этом магазин должен будет выплатить не только денежную компенсацию и компенсацию морального вреда, но и услуги юристов и проведение экспертизы.