Новокузнецк.ru

В Горсовете Новокузнецка подрались депутаты от «Единой России» и «ЛДПР»

Во вторник, 17 января между депутатами горсовета Эдуардом Тяпикиным, представляющим «ЛДПР» и Сергеем Ливадным из «Единой России» произошла стычка. Об этом рассказали корреспонденты «Кузпресс«.

По версии издания, причиной послужило обсуждение некоего положения, которым Горсовет пытается ограничить освещение своей деятельности журналистами. В частности, предполагается запретить присутствие представителей СМИ на заседаниях комитетов Совета, где обсуждаются важные для горожан вопросы. Депутат Тяпикин возмутился, а депутат Ливадный вступил с ним в перепалку.

Когда я стоял к нему спиной, он ударил меня, старался попасть в лицо, — цитирует «Кузпресс» слова Тяпикина. — До того, как его оттащили, он успел несколько раз ударить меня. Сейчас я пишу заявление в отдел полиции «Левобережный».

Оппонент Тяпикина также прокомментировал индицент.

В Верховной раде тоже дерутся, и ничего. Это наши депутатские дела, они никого не касаются… Конечно, драка никого не красит, — озвучил свою позицию Ливадный. 

Факт драки в Горсовете подтвердила и пресс-секретарь Ирина Лихоткина. Она уточнила: «Между двумя депутатами произошёл конфликт на личной почве и он не относится к деятельности Совета».