Новокузнецк.ru

В Новокузнецке грабитель напал на пенсионерку в подъезде

Злоумышленнику грозит до четырёх лет лишения свободы.

В отдел полиции обратилась 71-летняя новокузнечанка. Она сообщила, что в подъезде дома неизвестный выхватил у неё из рук сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон, и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 5 тысяч рублей.

На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы стражи порядка, задействованные в системе единой дислокации. Вскоре сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. При личном досмотре полицейские обнаружили у него имущество потерпевшей. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Центрального района Новокузнецка. В вечернее время он прогуливался по городу и обратил внимание на пенсионерку, которая оплачивала покупку в одном из киосков. Проследовав за пожилой женщиной, злоумышленник вошёл вслед за ней в подъезд дома, где вырвал у неё из рук сумку и выбежал из помещения.

Как сообщает Правоохранительный портал Кузбасса со ссылкой на ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение грабежа ему грозит до 4 лет лишения свободы. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.