Новокузнецк.ru

Хоккейная «Кузня» проиграла в Питере с разгромным счётом

Санкт-петербургский «СКА» разгромил новокузнецкий «Металлург» со счетом 9:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

 В составе победителей голами отметились Антон Белов (1-я минута), Виктор Тихонов (10-я), Александр Хохлачев (10-я), Евгений Дадонов (20-я), Динар Хафизуллин (52-я), Павел Дацюк (54-я), Никита Гусев (60-я) и дважды Шипачев (22-я, 25-я). В составе гостей единственную шайбу забросил Алексей Разумов (54-я).

— Соперник был и наглым и дерзким, — несмотря на более чем убедительную победу, прокомментировал итог встречи тренер питерцев Олег Знарок. — По ходу матча «Кузня» даже перебросала нас. Молодые, задорные ребята бьются за каждый метр, за каждую шайбу. Характер у них есть, мастерства немножко не хватает, а так ребята очень хорошие. Не зря оттуда постоянно забирают молодых хоккеистов. И дай бог, чтобы в дальнейшем Новокузнецк поставлял игроков.

Армейцы Петербурга смогли сохранить отрыв в одно очко в турнирной таблице чемпионата КХЛ от идущего вторым столичного «ЦСКА», в то время, как для новокузнечан это поражение стало десятым подряд.

В следующем матче «Металлург» в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью». Встреча пройдёт 15 января.