Новокузнецк.ru

В Новокузнецке обстреляли машину с журналистами

В пятницу, 13 января на Пионерском проспекте в Новокузнецке обстреляли машину, в которой ехала съемочная группа областного канала. По данным ТВ «10канал», автомобильное стекло, в которое стреляли, полностью рассыпалось.

Журналисты рассказали, что в момент происшествия рядом не было ни пешеходов, ни других автомобилей. Рассматриваются варианты, что в машину стреляли из пневматики или же бросили камнем. Однако Ирина Бахтина, корреспондент телеканала СТС-Кузбасс считает, что от камня не осталось бы расходящихся кругов и такого большого количество трещин. «Стекло высыпалось полностью на меня. Первая моя мысль, когда случилось это, этот звук пух, вот такой глухой, и первая моя мысль, я не думала про камень, я подумала про выстрел» — пояснила журналистка.

Владелец пострадавшего автомобиля написал заявление в полицию. Правоохранители Новокузнецка рассказали, что по заявлению проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Но уже известно, что при осмотре машины не было обнаружено следов выстрела.