Новокузнецк.ru

В ДТП на кузбасской трассе погиб чемпион Европы по боксу (фото)

В результате столкновения LADA Granta и грузового «Урала» скончались три человека, одним из которых был боксёр Денис Янкин, мастер спорта и чемпион Европы.
Смертельное дорожно-транспортное происшествие имело место в понедельник, 9 января, на 16-м километре автодороги между Чугунашем и Шерегешем. Одним из троих погибших оказался мастер спорта по боксу и чемпион Европы Денис Янкин.
Осведомлённый источник подтвердил «Газете Кемерова«, что одним из погибших в ДТП с участием LADA и грузовика является 37-летний Янкин. Кроме него, трагедия унесла жизни 28-летнего и 35-летнего мужчин, также ехавших в легковом автомобиле.
— По предварительным данным, авария на повороте в сторону сектора «Е» случилась из-за ошибки водителя легкового автомобиля. Он не учёл дорожные условия, в связи с чем машина залетела под вахтовый грузовой «Урал». Обстоятельства случившегося выясняются, — сообщили правоохранители.
Добавим, в социальных сетях появилась фотография, сделанная на месте смертельного ДТП. На ней видно, что «легковушку» буквально смяло после столкновения с тяжёлым «Уралом».