Новокузнецк.ru

Сотни новокузнечан ищут бездомную собаку для известного блогера (видео)

Новокузнецкий видеоблогер Кирилл Петров, известный на YouTube как Warpath, 1 января разместил у себя на канале видеозапись о бездомной собаке, которую он подобрал в сугробе. Запись уже набрала более миллиона просмотров, но отношение пользователей к поступку блогера оказалось неоднозначным.

На видео новокузнечанин рассказал, что в канун Нового года ехал на машине и увидел лежащую в снегу собаку. Молодой человек развернулся, занёс собаку в машину, довёз до дома своей подруги и положил в подъезде. Животное, которое не реагировало ни на еду, ни на ласку, укрыли и оставили на лестничной площадке.

Позже, 6 января на канале блогера появилась ещё одна видеозапись, в которой новокузнечанин сообщает, что собака из подъезда пропала и теперь он пытается её разыскать. Петров создал «ВКонтакте» тему, куда просит писать жителей Новокузнецка, которые видели животное. «Скидывайте сюда всё, что увидите или узнаете о собаке, тот, кто найдет я лично приеду к вам и помогу в дальнейших действиях, а так же заснимем видео и наградим нашедшего!» — написал Петров.

Блогер рассказал, что адрес дома, в подъезде которого он оставил собаку: Радищева 2 ( Орджоникидзевский район — Байдаевка, остановка «Радищева»). «Собаку нашли по пути на новой трассе, с Запсиба в Кузнецк, возможно она жила в соседних деревнях не далеко оттуда! Внешние признаки: обращайте внимание на окрас, белый воротничок, белый кончик хвоста» — уточнил новокузнечанин.

Судя по количеству комментариев, собаку ищет весь город. Люди собираются целыми группами и прочёсывают район пешком и на автомобилях. Однако на данный момент информации о местонахождении животного нет.