Новокузнецк.ru

Тулеев призвал кузбассовцев жаловаться на подозрительный алкоголь

Помимо этого, губернатор Кемеровской области потребовал от глав территорий усилить контроль за продажей алкоголя в новогодние каникулы.

По поручению Тулеева в управлении Роспотребнадзора запустят «горячие линии», позвонив на которые, можно будет сообщить о нарушениях продажи алкоголя в новогодние праздники. Как уточнили в обладминистрации, в торговых точках на местах проверят наличие лицензий, акцизных марок и других документов, сопровождающих оборот алкоголя, а также цены на продукцию с учетом установленной законодательством минимальной розничной стоимости за бутылку.

Кроме того, нужно напомнить предпринимателям и населению, что в стране приостановлена розничная торговля непищевой спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции, кроме парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей, — подчеркнули в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Также сообщается, что в управлении Роспотребнадзора все каникулы работает горячая линия 8-905-949-74-00 с 9:00 до 17:00.