Новокузнецк.ru

Аман Тулеев поздравил кузбассовцев с новогодними праздниками и подвёл итоги года

Губернатор Аман Тулеев сегодня поздравил жителей региона с наступающими праздниками и подвёл итоги уходящего года. Глава Кузбасса отметил основные достижения, которыми можно гордиться по итогам 2016 года.

В первую очередь, по мнению губернатора, постарались горняки, которые помогли сохранить промышленный потенциал региона, экономическую и социальную стабильность. За этот год в Кемеровской области добыли 225 миллионов тонн угля. «А бригада Евгения Косьмина с шахты им. Ялевского компании «СУЭК-Кузбасс» установила всероссийский рекорд: за 10 месяцев и 20 дней выдала на-гора 4 миллиона 810 тысяч тонн угля» — подчеркнули в АКО.
   
Также Аман Тулеев выделил металлургов, химиков, железнодорожников, нефтепереработчиков и машиностроителей, которые добросовестно работали весь год. Хорошие показатели, несмотря на сложную погоду, у сельскохозяйственников. Благодаря ударной работе стоителей 21,5 тысяч семей в Кемеровской области стали новосёлами.

«Главное наше достижение то, что в сложнейшей экономической ситуации нам удалось сохранить уникальную систему социальной защиты, одну из самых мощных в России. Мы не отказались ни от одной льготы», — подчеркнул Тулеев. Губернатор отметил, что от каждого кузбассовца зависит, каким будет 2017 год. Поэтому глава региона пожелал всем кузбассовцам добрых, созидательных дел, удачи и семейного счастья.