Новокузнецк.ru

Новокузнечанин несколько часов пролежал у мусорного контейнера, потому что никуда не хотел идти

Ранее Новокузнецк.ру публиковал жалобу горожан, которые нашли лежащего на снегу у мусорных баков мужчину, но его не хотели забирать спецслужбы города. Накануне стали известны результаты проверки прокуратуры Заводского района Новокузнецка по этому поводу.

В ведомстве пояснили, что в администрацию района по данному факту не поступало обращений от горожан. Зато на место выезжала оперативно-следственная группа. О том, что мужчина совершает что-то противоправное, в полицию никто не заявлял, сам же мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался куда-либо уходить. Также к мужчине дважды выезжали врачи «скорой». В первый раз мужчину осмотрели, но никаких жалоб он не высказал, а травм или повреждений обнаружено не было.

Во второй раз мужчину забрали и доставили в санпропусник №3 МЛПУ «Городская клиническая больница № 29». Там горожанин пробыл до 5 часов утра следующих суток и ушёл домой. Таким образом, проверка показала, что факты о том, что мужчине не оказывали помощь, беспочвенны. Оснований для внесения мер прокурорского реагирования не имеется.

Источник: Фото: "Город Nовостей"