Новокузнецк.ru

На базе Кузнецкой крепости создадут этническую деревню

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, выступая в прямом эфире канала Ново-ТВ, подвёл итоги уходящего года и рассказал о перспективах развития города на год будущий. В частности, глава сообщил, что на базе Кузнецкой Крепости планируют сделать большой туристический комплекс.

Кузнецов отметил, что на территории крепости предлагается сделать некую «Кузнецкую деревню», создать туристические маршруты, конюшню, кузницу, воссоздать старую русскую деревню. Градоначальник считает, что это позволит туристам отвлечься от городской суеты и повседневной жизни, кроме того, в деревне можно будет не просто прогуляться, но и пожить пару дней.

Создание и развитие этнической деревни в Кузнецкой крепости будет невозможно без инвесторов, так как проект должен стать коммерческим. Сейчас в администрации готовы принять любые предложение от желающих вложить деньги в создание нового туристического места, которое как раз и окупится за счёт туристов. «Это стратегия. Дай Бог, чтобы на всё это у нас хватило сил», — сообщил Сергей Кузнецов.