Новокузнецк.ru

Исход матча «Металлурга» и «Сибири» решила единственная шайба

В заключительном матче 2016 года новокузнецкий клуб в рамках регулярного чемпионата КХЛ на своём льду встретился с соперником из Новосибирска.

В начале встречи гости активно атаковали, но голкипер «Кузни» Владислав Подъяпольский отразил все 10 бросков. У гостей был шанс открыть счёт, но спас Иван Налимов. Во втором периоде болельщики на трибунах заброшенных шайб не увидели. Счёт в игре был открыт на 52-й минуте встречи – отличился игрок «Сибири» Константин Окулов. В дальнейшем повлиять на результат встречи хоккеисты «Металлурга» не смогли. Победа «Сибири» — 1:0.

«Мы, к сожалению, проиграли. Игра шла до гола, вы сами всё видели. Поэтому такой итог», — прокомментировал результат встречи наставник «сталеваров» Сергей Бердников.

Следующий матч «Металлург» проведет на домашнем льду уже в следующем году. 3 января новокузнечане выйдут на поединок против подмосковного «Витязя».